советский боевой слон (mazday909) wrote,
советский боевой слон
mazday909

Паваплэнт в Метрогородке. Парочка фоток.

Часть моего децтва и йуности прошла в Метрогородке. Сначала садик, потом , учась в школе, вместе с приятелем ездили туда пинать хуи в первую смену. Затем, когда подрос, ездил к другим приятелям бухать. Потом и работал недалеко оттуда, как и мой дед, году эдак в 85-87м.

Чем славен Метрогородок? Лесом, отсутствием десятиполосных магистралей и характерным гулом турбин ТЭЦ :) При хорошей погоде, зимой и ночью, гул можно услышать и на Преображенке.

Недалеко от Городка расположен кинотеатр "Янтарь". В эпоху "воруй-убивай" (1993-2000) там был и мебельный салон, и машины продавали, и хуйпайми чо.
Лет 10 он закрыт. Никакой торговли.

Напротив Янтаря раньше была радиоактивная горка, где летом росла трава, а зимой детишки катались на санках.

Пару лет назад решили, что негоже московской земле быть незастроенной и начали рытьё котлована под 60-этажный дом.
Я с дозиметром не стоял, но злые языки утверждают, что грунт оттуда вывозили на спец-самосвалах, больше похожих на броневики.

http://www.dailystroy.ru/examinations/77.html

А вот и фоточки мега-труб тэплоэлектростанции.







Фотка с Викимапии:


Какая-то приблуда на высоковольтном проводе. Наверно, ферритовое кольцо от помех :)
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 13 comments